Водопровод в частном доме

водопровод в частном домеКаждый владелец частного дома и те, кто только строит собственное жилище, стремятся обеспечить наиболее комфортное проживание в нём. Одним из главных условий для этого является водопровод в частном доме.

Если монтаж водопровода внутри возводимого объекта происходит по единым правилам (разница заключается только в конфигурации внутреннего водопровода и количестве точек водопотребления), то участок водопровода от источника водоснабжения до ввода в дом может быть проложен различными способами. Разница между подачей воды из системы централизованного водоснабжения или от артезианской скважины (вариант, от колодца), обустроенной на участке достаточно значительная. Поэтому ответ на вопрос: «сколько стоит провести водопровод в частный дом?» зависит от выбранного варианта и, в немалой степени, от того, какими силами будет осуществляться упомянутая работа (самостоятельно или с привлечением третьей стороны).

Водопровод в частном доме - сколько стоит и как сделать?

водопровод и канализация в частном доме

Наиболее удобной технологией прокладки, которая позволяет выполнить работы в минимальные сроки и с сохранением ландшафта приусадебного участка является ГНБ (в Санкт-Петербурге упомянутые услуги оказывают множество компаний).

Если работы выполняются параллельно со строительством нового дома, то водопровод на участке можно проложить классическим методом, в отрытую для этого траншею.

Если водоснабжение организуется от автономного источника, то, до начала работ. Потребуется приобрести:

  • Станцию насосную;
  • Аккумулятор гидравлический (проще говоря, ёмкость, в которую регулярно закачивается потребное количество воды);
  • Систему очистки подаваемой воды, которая будет установлена на трубу её подачи в дом для последующего использования в быту;
  • Водонагреватель накопительный, задачей которого является постоянное обеспечение жилья потребным количеством горячей воды.

Обустраивая водопровод на даче можно воспользоваться таким же набором, а можно решить вопрос «малой кровью». Поставив один насос на скважину и один кран в дачном домике.

Важно понимать, что всё оборудование, устанавливаемое в систему водопровода, должны предварять, при сборке, запорные краны. Такое решение позволит отключать их для профилактики, ремонта или замены, без отключения всей системы водоснабжения.

Водопровод и канализация в частном доме увязаны между собой самым непосредственным образом. В идеале канализация выводится в централизованный канализационный коллектор. При отсутствии подобной возможности обустраивается автономная канализация. Самым оптимальным вариантом в рассматриваемом случае является установка септика.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее