История возникновения и развития гнб

За последние 15 лет горизонтальное направленное бурение стало весьма популярным способом работы во всем мире. Изначально данная технология использовалась в Калифорнии в далеких 70-х годах прошлого века. В Европу ГНБ пришло в конце 80-х, а в 90-х началось массовое производство машин ГНБ. На начальном периоде работа связанная с бурением, которая проводилась под землей, была новшеством. Но сегодня все чаще бестраншейная прокладка трубопровода производится именно таким методом.

В России первая бестраншейная прокладка была проведена в 1995 году. Сегодня данный способ бурения используется во многих случаях. Так, стоит выделить преимущества данного направления работы:

  • Один из лучших факторов, которым может похвастаться горизонтальное бурение - цена. В этом случае она значительно ниже, чем на строительные работы над поверхностью земли;
  • Поддержание экологического баланса. Данный тип работы не подразумевает под собой загрязнение окружающей среды;
  • Возможность развития городской инфраструктуры;
  • Возможность не производить демонтаж домов и зданий.

Использование ГНБ оборудования считается автономным. Вот почему оно так востребовано, как за рубежом, так и в нашей стране. Выбрав данный метод, вам не нужно будет использовать дополнительный метод электроэнергии. Важно также и то, что гнб машины могут работать на грунтах различной твердости (даже со скальными породами). Горизонтально-направленное бурение предназначается именно для густонаселенных районов, где достаточно хорошо развита инфраструктура. С помощью буровой установки вполне реально провести прокладку, при этом, совершенно не нарушая работу уже существующих коммуникаций.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее