Водопровод на даче

Ни у кого не возникает сомнения в том, что водопровод на даче необходим. При этом вопрос решается двояко: можно выполнить подключение коммуникаций самостоятельно, либо заказать специализированной компании.

водопровод на дачеИ в первом, и во втором случаях следует учесть источник водоснабжения. Их может быть несколько:

1.  Централизованное:

  • С подключением к центральному водопроводу;
  • С подключению к центральной водонапорной ёмкости (одна на несколько участков);

2. Автономное:

  • скважина;
  • колодец;
  • открытый водоём (пруд, река и т.п.).

Будьте готовы к тому, что, заказав водопровод на даче под ключ, цена по которой он обойдётся, значительно возрастёт по сравнению с расходами, которые пришлось бы понести, решая данный вопрос самостоятельно. Но это переплата за качество, так как строительство инженерных сетей будут выполнять профессионалы.

Водопровод на даче: цена или что к чему?

Самостоятельно приступать к обустройству и  монтажу водопровода и автономной канализации в садоводстве можно в том случае, если вы уверены в собственных силах и имеете весь необходимый для этого инструмент. Особенно актуально упомянутое требование в том случае, когда речь идёт о необходимости оборудовать зимний водопровод на даче.

зимний и летний водопровод на дачеДля того чтобы обустроить водопровод, вам обязательно потребуются:

  • трубы, ПП, либо металлические;
  • запорная арматура;
  • фильтры для осуществления грубой очистки с возможным добавлением моделей для тонкой очистки;
  • материалы для утепления;
  • ряд иных элементов, если их наличие предусмотрено схемой водоснабжения, которую рекомендуется предварительно составить и просчитать.

Практика показывает, что для тех, кто решил обустроить водопровод на даче, цена в СПб незначительно будет отличаться от стоимости аналогичных работ в столице или ином крупном городе. 

Предпочтение рекомендуется отдавать трубам из полипропилена, которыми выполняется бестраншейная прокладка трубопровода. Этот материал практически не подвергается коррозии и обладает должной стойкостью к повреждениям механического типа. Гарантийные сроки, заявляемые производителями на подобные трубы, составляют 50 лет.

Они прекрасно зарекомендовали себя как при обустройстве зимних заглубленных вариантов, так и для тех, кого полностью устраивает летний водопровод на даче. Кроме этого упомянутый материал безопасен в экологическом отношении. На протяжении всего периода использования вкус подаваемой воды не меняется, а на стенках практически не бывает отложений.

Монтаж труб из ПП весьма прост и выполняется очень быстро. Выполнить его в состоянии практически любой человек. 


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее