Монтаж водопровода

В зависимости от того, где именно планируется выполнение работ, монтаж водопровода будет иметь определённые различия в технологии его выполнения.

При выполнении подобных работ в квартире многоквартирного дома вопрос подачи воды уже решён, т.к. практически все вновь возводимые дома и подавляющее большинство тех, которые уже находятся в эксплуатации, подключены к системам централизованного водоснабжения. Поэтому монтаж водопровода в квартире включает только разводку труб и подключение точек водоразбора (краны, сантехника, стиральная машина и т.п.).

монтаж водопровода цена

Водопровод в частном доме, в зависимости от источника водоснабжения, можно обустроить самостоятельно (при наличии должного опыта и инструмента), либо поручить проведение упомянутых работ бригаде профессионалов.

Последнее выгодно во многих отношениях, т.к. исполнители:

  • принимают на себя обязательства на получение всех необходимых разрешений и согласований (в частности, при подключении к системам централизованного водоснабжения);
  • могут использовать для подключения дома к источнику водоснабжения такую передовую технологию, как ГНБ прокол;
  • выполняют работы с высоким качеством, полностью отвечающим требованиям действующих нормативов (ГОСТ, СНиП, СанПиН т т.п.) и в минимальные сроки.

В зависимости от сложности таких работ, как монтаж водопровода, цена на них будет колебаться, поэтому желательно уточнить её на стадии предварительных переговоров.

Специфика монтажа водопровода от скважины или колодца

Если упомянутые источники водоснабжения питают водопровод на даче, последний может быть обустроен согласно полной схеме для жилого дома круглогодичного проживания, либо выполнен по упрощённой схеме (насос – труба – кран).

Проводим монтаж трубопровода от колодца

Отрывается траншея на глубину, превышающую уровень промерзания для данного региона. На песчаную подушку на дне укладывается труба (лучше ПП, но можно использовать металлопластиковые, стальные или медные) диаметром 32 мм. Труба кладётся под уклоном, что исключает застой воды в ней и заводится в дом через специальное отверстие в фундаменте.

Водоснабжение из скважины для частного дома выполняется по аналогичному алгоритму. Если вода забирается из открытого источника, её рекомендуется применять исключительно для технических нужд. Готовить на такой воде пищу или пить её запрещено.

Подключение к централизованной системе водоснабжения лучше поручить бригаде водоканала. Получится быстрее, дешевле и более качественно. 


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее