Система дачного водоснабжения: проекты, водоотведение, трубы

Наша компания имеет долговременный опыт и квалифицированных специалистов для составления проектов по водоснабжению и водоотведению дачных и загородных домов.

Система дачного водоснабжения может быть привязана к определенным источникам воды (центральный водопровод, скважина и колодец). Наши инженеры в кратчайшие сроки помогут своим клиентам составить проектную документацию монтажа системы дачного водоснабжения в той форме, которую требуют разрешительные организации.

Система водоотведения в условиях загородного дома предполагает наличие базовой канализационной трубы (1100 мм), верхнюю часть стояка которой нужно расположить на крыше или чердачном пространстве дачного домика.  От базового стояка будет проходить разводка системы водоотведения.

У жителей загородных частных домов имеется возможность жить в совершенно других условиях, чем обитателям обычных городских квартир. Приусадебный участок, простор, свежий воздух – это далеко не все преимущества, которыми наделены владельцы дач и коттеджей загородом.

система дачного водоснабжения и водоотведения

Для каждого человека огромную роль играют и блага цивилизации, к которым мы все так привыкли, одним из которых является водоснабжение. Это довольно важное условие проживания в частном доме, так как не только обеспечивает комфортное проживание, но и позволяет сажать на приусадебном участке разную растительность, так как есть возможность ее поливать. Единственным недостатком проживания за городом, в частном доме, является невозможность подключения к централизованным системам коммуникации. Причина довольно банальна, так как их просто на просто нет. Поэтому ответственность за монтаж системы водоснабжения дачного дома полностью возлагается на владельцев. Ведь комфортно существовать без этих самых систем довольно-таки сложно.

проекты по водоснабжению и водоотведению дачного домаСистема водоснабжения дачи может выполняться двумя способами:

  • Первый подразумевает под собой закладку систем в новом, только возведенном доме.
  • При втором варианте, наоборот, проведение работ по устройству осуществляется в уже жилом доме.

Если при первом варианте все работы производятся еще на этапе строительства самого сооружения, проекты по водоснабжению и водоотведению дачного дома разрабатываются с возможностью монтажа наиболее правильным и удобным способом. А во втором случае следует все делать максимально аккуратно, чтоб не нанести вред уже существующему ландшафтному дизайну и самому дому. В таких ситуациях используется бестраншейный метод.

Сразу становится понятно, что при первом варианте намного легче реализовать установку оборудования и проложить трубы для дачного водоснабжения, нежели во втором. По этой причине строители дома обычно включают подведение коммуникационных систем в общий процесс подготовки проекта коттеджа. В таких случаях есть уникальная возможность наиболее тщательно составить план расположения точек разбора воды, и отметить на самых подходящих местах точки предполагаемых отверстий.

Преимущества дачного водоснабжения от нашей компании

Если подведение коммуникационных систем производится в частном доме, который активно используется, то потребуется приложить намного большее количество усилий. Но снабдить свой частный дом инженерными сетями водоснабжения и канализации может каждый, независимо от того, здание только строится или все строительные работы давным-давно завершены. Но, так как предполагаемые работы будут требовать от мастера знаний по проектированию, практических умений и большого опыта в проведении аналогичных работ, вам нужно доверять их выполнение только профессионалам. Если делом займутся неопытные люди, то имеется огромная вероятность полного провала, так как трубопровод не прослужит вам долго и спустя определенное количество времени вам придется столкнуться с многими неприятностями. Мы рекомендуем вам обращаться в нашу компанию.

Преимущества компании "ПолитехГеоИнжиниринг":

  • В нашем штате работают только высококвалифицированные специалисты, которые уже «собаку съели» в этом вопросе.
  • Наша компания имеет множество с успехом завершенных проектов, жильцы которых уже давно пользуются всеми благами цивилизации.
  • Именно обращение к знающим и опытным мастерам даст вам возможность без лишних проблем провести систему водоснабжения частного дома. 

Система водоснабжения в дачном доме

Система водоснабжения частного домаВыбрав подходящие материалы для будущих работ, можно смело приступать к этапу проектирования. Чтоб проект водоснабжения и канализации был наиболее качественно реализован, нужно провести определенные расчеты

Подача воды в частное домовладение в случаях, если источником подачи воды является скважина либо производится водоснабжение частного дома из колодца, осуществляется с использованием насоса. Его важнейшей характеристикой является напор, так как именно он определяет, мощность напора воды на всех существующих в доме водоразборных точках. Поэтому нужно грамотно подсчитать степень потери давления воды при ее подъеме до следующих этажей, если таковые имеются. Также важно создать проект прокладывания труб, который обеспечит проведение системы дачного водоснабжения с наименьшим ущербом для садового участка и для самого дома.

Если проведение подобных расчетов вам кажется сложной задачей, то самым правильным решением будет обращение за помощью к специалистам в данной сфере. Прокладка водопровода в дом вообще является сложным процессом, поэтому новичкам за это дело лучше не браться. Опытные и высококвалифицированные инженеры смогут спроектировать подачу воды в дом наиболее подходящим и удачным способом. Тем более вы оградите себя от ненужных переживаний по этому поводу, так как работа наших специалистов всегда производится на совесть. Поэтому мы советуем вам лучше сразу отправиться к профессионалам, так как неправильный проект оказывает огромное влияние на будущий монтаж коммуникационных сетей. На исправление недочетов проекта может уйти гораздо больше средств, нежели на оплату работы квалифицированного инженера, имеющего не только соответствующее образование, но и большой практический опыт.

Монтаж водоотведения на дачном участке

На данном этапе скрупулезные математические расчеты не  нужны. Главное условие, которое нужно обязательно соблюдать, это то, что труба от стояка до унитаза должна быть диаметром одиннадцать сантиметров, к остальным санузлам могут подойти трубы, и с диаметром в пять сантиметров. Канализационный стояк лучше всего вывести на крышу дома, так как таким образом организуется вентиляция. Также необходимо производить сварку пнд труб электромуфтами. Трубопровод в обязательном порядке должен обладать наиболее оптимальным наклоном. Благодаря этому можно избежать засоров. По этой самой причине ни в коем случае не стоит делать стыковую сварку пнд труб под острыми углами.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее