Отопление и водоснабжение частного дома

Отопление и водоснабжение частного дома – одно из условий комфортного проживания его обитателей. Наша компания осуществляет монтаж отопительных систем загородных жилых строений от источников нагревания любого профиля (газовые котлы, твердотопливные и универсальные жидкостно-твердотопливные котлы). При наличии всех разрешительных документов, наши специалисты осуществят соединение газовой трубы с магистралью и сделают разводку отопления по всей площади строения.

Компания осуществляет также монтаж водопровода от источника воды методом ГНБ с последующей разводкой труб в жилом помещении. Обеспечение системы водоснабжение может производиться от системы центрального водопровода, придомового колодца и скважины. Бурение скважины наша компания осуществляет для клиентов по самым приемлемым ценам.

Обязательными условиями в каждом частном доме являются уют и теплота. Соответственно, обязательно следует установить системы отопления и водоснабжения частного дома.

отопление и водоснабжение частного дома цена

Существуют различные системы отопления частного дома

системы отопления и водоснабжения частного дома

Частные дома могут отапливаться разными способами. К примеру, печью, камином, водяными или газовыми установками. Именно от выбранного типа отопления будет зависеть и используемое для него топливо. Наиболее часто используют уголь, древесину, продукты нефтеперегонного производства или газ. Каждый тип топлива обладает своими преимуществами:

  • Использование природного газа является наиболее популярным вариантом, так как он является самым удобным.
  • Жидкое топливо дает возможность использовать отапливаемое оборудование автономно.
  • Отопление твердым топливом, таким как уголь или дрова, будет наиболее подходящим для создания особой атмосферы и стиля дома. Применяются такие типы топлива в камине или традиционной печи.

Отопление частного дома

Отопление и горячее водоснабжение частного дома

Довольно часто жители частных домов предпочитают использовать газовое отопление, так как благодаря этому способу объект за короткое время приобретает необходимую температуру. Но самый главный недостаток такого вида отопления заключается в том, что постоянно растут тарифы на этот энергоноситель.  Поэтому отопление частного дома с использованием такого способа обходится довольно дорого, что не всем подходит.

Отопление дачи или частного дома также часто осуществляется с использованием жидких видов топлива. В последние года этот способ приобретает все большую популярность. Во-первых, как говорилось ранее, тарифы на газ совсем не дешевые, а жидкие виды топлива обходятся значительно дешевле. Во-вторых, на сегодняшний день еще не во всех поселках имеется возможность использовать централизованный природный газ, поэтому именно жидкое топливо является не только выгодным, но и единственным возможным вариантом отопить жилой дом за короткое время.

Это гораздо лучше газа, так как запасы жидкого топлива можно пополнять круглогодично. Единственным недостатком является специфический аромат, который появляется от этих веществ.

Водоснабжение частного дома

Еще одной важной темой для владельцев частных домов является прокладка водопровода в дом. Благодаря наличию воды в доме заметно повышается уровень комфорта и облегчение бытовых вопросов. Поэтому это является обязательным вариантом не только для больших домов, но и дачных строений. Бурение скважины проведение системы водоснабжения является выгодным вариантом. Наиболее удобным методом является прокол методом гнб.

Если у вас уже настроена система водоснабжения частного дома, то важно чтоб вода могла нагреваться. Для этих целей можно использовать такие варианты:

  • Можно произвести установку в частном доме двухконтурного котла. Один контур будет служить для нагрева воды, а второй будет использоваться для бытовых нужд. Из котла, к которому подключены трубы от насосной станции, будет выходить горячая вода.
  • Возможна установка котла с одним контуром. Данный контур будет предназначен для нагрева воды. Такие котлы бывают электрическими или газовыми.  Важным условием при использовании такого котла является обязательная установка бойлера.
  • Произведение установки электрического нагревателя воды.
  • Если вы имеете достаточно большой загородный дом, то хорошим вариантом будет использование проточных нагревателей.

Отопление и горячее водоснабжение частного дома являются неотъемлемыми составляющими комфортного проживания. Так как выполнение работ по монтажу труб и установке специального оборудования является довольно сложной задачей, самостоятельно этим заниматься или доверять дело дилетантам не рекомендуется. При проведении трубопровода, настройке и монтаже аппаратуры необходимо обладать специальными знаниями и большим опытом. Только при наличии этих составляющих можно добиться бесперебойной работы системы водоснабжения. Поэтому мы рекомендуем обращаться только к высококвалифицированным специалистам. Именно такие работают в нашей компании «ПолитехГеоИнжиниринг».


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее