Оборудование при бестраншейной прокладке трубопровода и коммуникаций

В настоящее время можно встретить различные методики прокладки водопровода в дом без рытья траншей. Чаще всего используют такие способы, как продавливание грунта и бурение. Первый метод применяется, если грунты мягкие, а второй – на твердой почве.

Бестраншейная прокладка трубопровода стала возможной благодаря появлению установок горизонтально-направленного бурения (ГНБ-установок).

В продаже можно встретить различные модели оборудования для этих целей. Все они имеют схожий принцип действия, однако могут значительно различаться по габаритам и мощности. Большинство установок имеет силовые протягивающие гидромоторы, усилие от которых направляется на штанги буровой установки, которые и осуществляют продавливание грунта. После того как подземный путь будет пройден штангой, ее снимают и присоединяют еще одну, так постепенно удлиняя конструкцию до необходимой длины.

Силовые цилиндры устройства располагаются на передвижном механизме, который имеет свободный ход, позволяющий присоединять новое звено ко всей конструкции. Для того чтобы произвести прокол по заданной трассе, применяют локационные комплексы. Для того чтобы бурильная установка имела устойчивость, ее снабжают опорными аппарелями. Современное оборудование при прокладке наружного водопровода и других коммуникаций часто имеет компактный размер, что делает его удобными для работы на небольших участках.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее