Строительная техника - виды и назначение

Экскаватор, наверное, наиболее популярный тип техники для строительства. И это не мудрено, поскольку он способен исполнять не одну функцию. Используя вспомогательные насадки, он может функционировать в качестве землекопа (копать рвы и котлованы для оснований домов), грузоподъемника, автогрейдера (выравнивать небольшие площадки). Если необходимо строительство относительно небольших размеров, скажем, при постройке собственного дома или здания небольшой площади, экскаватор способен трудиться за несколько модификаций строительной техники. И, следовательно, экскаваторы весьма популярны у арендаторов.

Строительные краны

Независимо от величины предполагаемого строительства на площадке потребуется строительный кран. Это может быть, к примеру, автокран, какой легко справляется с незначительным объемом работ. Его плюсом является то, что при довольно большой мощи он мобилен, не потребует много времени и средств на установку и разбор. В результате можно употребить кран более действенно, сокращая срок аренды. Если вам предстоит выполнить огромный комплекс работ, то нужен башенный кран, который можно будет арендовать на продолжительный период времени (полгода или более). Как вариант, арендодатель сделает скидку, что экономически выгодно для клиента.

Самосвал

Самосвалы нужны для скорой перевозки и разгрузки разных сыпучих материалов. Также самосвалы применяют для транспортировки строительного мусора. Эта спецтехника требуется на любой стройке. Особенно это важно, когда необходима техника большой проходимости. При выборе самосвала, нужно придавать значение условиям строительства и разновидности транспортируемых грузов, а также грузоподъемности оборудования, виду опрокидывания (сбоку или сзади). Это поможет действенно применять технику, а также уточнить оптимальное время аренды.

Бульдозеры

Бульдозеры по обыкновению применяют в подготовительной или в завершающей стадии строительства. Их функция - выравнивание площадок, перемещение значительных объемов грунта, копание и засыпка траншей. Бульдозеры результативны, но просты в использовании, экономичны с точки зрения финансовых затрат и мобильны. Согласно техническим параметрам бульдозеры подразделяются на общего и специального назначения, поворотным и фиксированным отвалом. У бульдозеров разный класс тяги. Уточняя характеристики, которые вам нужны, вы можете подобрать соответствующий бульдозер.

Гидравлический молот

Еще один полезный вид техники – это гидравлический молот, используемый в качестве навесного оснащения на экскаватор. Это дает возможность вскрывать цементное и бетонное покрытие, уничтожать конструкции, отслужившие свой век. К примеру, гидромолот может быть необходим для подсоединения объекта к коммуникациям, какие спрятаны под асфальтом, или сноса лишних стен при реконструкции здания. В наши дни у арендодателей представлен широкий ассортимент гидромолотов со всевозможными параметрами (мощность, размер и т. д.)

Бетономешалки

Сегодня почти для всякого строительства применяется бетон, цемент или всевозможные типы растворов: заливание фундамента, формирование монолитов. Чтобы обеспечивать бесперебойную подачу раствора на площадке, нужны мобильные и стационарные бетономешалки. Они легки в использовании, надежны, обеспечат отличное перемешивание всех компонентов раствора. Можно найти подходящие по продуктивности и грузоподъемности бетона модели.

Лизинг спецтехники для строительства считается оптимальным и практичным решением множества проблем. Большой выбор вариантов позволяет подобрать необходимый комплект оснащения и проводить все работы на месте.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее