Специальные приспособления для бестраншейного прокладывания труб

Основное отличие специальных строительных оборудований продавливания разных классов отражается в усилие вдавливания.

Строительные процедуры по продавливанию стальных футляров и применяемые специальные приборы

Прокладывание инженерных коммуникационных линий с использованием бестраншейной строительной технологии под сооружениями и иными комплексами осуществляется реализацией разных методов. Преимущественным вариантом можно считать методику продавливания стального футляра. Для проведения процесса производится разрезание грунтовой породы трубой, на котором предварительно устанавливается специальный нож. Выработанные земляные отходы нужно извлекать из трубы. В процессе продавливания объекты, которые находятся над зоной прокладывания инженерно коммуникационных линий, остаются не тронутыми и естественная структура грунтовой породы сохраняется.

Основное свойство метода продавливания можно считать отсутствие необходимости опорных стен. Домкратные установки обычно имеют небольшой размер и часто используются для врезки труб в грунтовую массу из подвалов помещений и достаточно узких котлованов. Возникает обстоятельство, что произведение забивки кожухов может стать единственным вариантом прокладывания инженерно-коммуникационных линий, такое обстоятельство возникает в процессе работы с трубами значительной величины диаметра. Способы продавливания стальных труб (футляров) с применением специальной техники можно считать универсальным, также, диапазон продавливаемых футляров тоже бывает широким. Метод гарантирует сохранность сетей в любых сложных эксплуатационных обстановках. Особенности методы заключаются в том, что продавливание металлических кожухов можно осуществлять в грунтовых породах любого вида и классификации, использование специальных агрегатов исключает риск возможных оползней во время произведения строительных процедур.

Готовая конструкция способствует обеспечению надежной защиты инженерных сетей.

Выполнение работ разрешено и около (в ближайших расстояниях) аварийных построек, рядом жилищных и промышленных сооружений, и под автотранспортной и железной дорогой. Возможные повреждения объектов во время процесса не наблюдаются в значительном уровне.

Этапы выполняемых строительных процедур

Стальные футляры продавливаются почти одинаковым образом, как и в процессе горизонтально-наклонного направленного бурения. Но есть и небольшое отличие.

Например, во время процесса продавливания почвенные выработки поступают в полость трубы, их нужно разрабатывать и удалить с помощью желонки. Сама труба бывает оснащенной специальным ножом. Давление должно распределиться по всем линиям, передаваясь сквозь наголовник, через нажимной патрубок, шомполов зажимного хомута.

После полного и частичного забивания трубы в грунт, специальный агрегат нужно от нее отсоединить. К кожухам нужно сваривать новую секцию, к этой же секции следует подсоединить аппарат. После выполнения этих процессов процедуры по погружению трубных элементов в толщу почвы нужно возобновлять. Процесс следует продолжать, пока трубопровод опять не окажется в почве.

После приложения трубных элементов по всей длинноте, его нужно продуть сжатым воздухом. Сжатый воздух передается из компрессора. Воздушная очистка выполняется для полного избавления футляра от грунтовых остатков. Грунтовая масса проникает в полость футляра в процессе продавливания, но иногда воздушная продувка может не потребоваться. Трубы, имеющие величину диаметра меньше 210 мм, загоняются в грунтовую массу с закрытыми концами кожуха, что и исключает возможность попадания грунтов вовнутрь трубопровода.

Загонять трубопроводы в грунтовую массу нужно с использованием специальных пневмоударных агрегатов, с помощью специальных машин можно создать повышенное рабочее давление. Такая техника особенно пригодно в местах, где не возможно использовать вибропогружение или ударные способы. Пневмоударный агрегат поможет сохранить целостность грунтовых пород, обеспечив максимальную устойчивость почвы. Такие агрегаты работают с помощью воздушного давления, подача которого осуществляется компрессором.

Бестраншейное прокладывание инженерно-коммуникационных сетей, применяя технологию бестраншейного продавливания стальных трубопроводов, предусматривается как более надежный и рациональный метод по сравнению с другими.

Способы прокладывания трубы продавливанием нужно применять:

  • под автомобильной шоссе и железной дорогой;
  • под зданиями и сооружениями;
  • под рекой и озерами.

Методика бестраншейного прокладывания труб способами продавливания является высокоскоростным способ, выполняемым с минимальной рабочей силой. Отмеченные свойства метода:

  • не требуется роить траншеи;
  • отсутствует риск обрушение грунта;
  • деформация почвы не наблюдается;
  • можно использовать широкий диапазон диаметра футляров;
  • позволяет выполнять строительные работы в разной породе грунта;
  • отмечена высокая производительность метода;
  • низкие финансовые расходы в процессе работ.

 


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее