Ремонт систем водоснабжения

ремонт водоснабженияПри длительной эксплуатации линий хозяйственного и питьевого водоснабжения, рано или поздно возникает необходимость ремонта трубопровода. Металлические трубы со временем ржавеют и теряют герметичность. Пластиковые могут получать повреждения из-за подвижек грунта, проросших корней деревьев или в результате естественного износа и биокоррозии.

Ремонт водоснабжения на больших участках трубопровода, может проводиться с применением технологии горизонтально направленного бурения. Методы и технологии применяемые при этом, позволят провести замену участка трубопровода без сложных и длительных земельных работ.

Виды проводимого ремонта

Ремонт системы водоснабжения с использованием ГНБ методик, может проводиться двумя способами:

  • Трубы прокладываются по старому маршруту – при прохождении бура разрушается старая труба и возникшие на пути препятствия, затем, по этому же маршруту протягивается новая магистраль;
  • Изготавливается новая магистраль по близкому маршруту – прокладывается новая труба на небольшом расстоянии от места прохождения старой.

Подходящая технология выбирается в индивидуальном порядке, исходя из особенностей грунта, глубины прохождения линии, ее диметра и прочих факторов.

Преимущества использования ГНБ при ремонте

Горизонтальное бурение для ремонта линий водоснабжения имеет ряд преимуществ в сравнении с заменой труб открытым методом:

  • Отсутствие необходимости в проведении земельных работ – не требуется копка траншей, привлечение дополнительного персонала или спецтехники;
  • Прокладка труб в обход препятствий – подземная проводка трубы позволит обойти любые инфраструктурные объекты и другие препятствия, возникающие на пути;
  • Экономия времени – исключив земельные работы, можно значительно сэкономить время на работы.

Таким образом, решаются главные задачи, возникающие при прокладке трубопроводов. Не требуется разрабатывать сложный маршрут, терять время на копку траншей и другие работы.

Этап работ

ремонт системы водоснабженияРемонт проходит в несколько следующих этапов:

  • Определяется место прохождения магистрали по участку;
  • Роются котлованы на точке входа и выхода буровой головки;
  • Монтируется буровое оборудование;
  • Проводиться направленное бурение, затем магистраль расширяется и уплотняется, после чего, по ней протягивается новая труба водоснабжения;
  • Подключение коммуникаций к частному дому – по окончанию подземного этапа работ, выполняется подключение к внутренней части трубопровода.

Сварка труб ПНД для магистрали проводиться на месте, по мере протягивания линии водоснабжения. Это дает возможность проводить замену участков поврежденного трубопровода любой длины.

По любым возникшим вопросам, а также для заказа услуг Вы можете обратиться в нашу компанию. Позвоните нам, и менеджер ответит на любые вопросы. 


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее