Внутренние системы водопровода и канализации

Канализация и системы водопроводов бывают двух видов - внутренние и внешние. Внешние системы используются для удаления стоков от здания, в том числе дождевой воды, а внутренние от источников. Услуги горизонтально направленного бурения применяются там, где проходят автомобильные или железнодорожные пути.

Особенности внутренней канализации и водопроводов

Внутренние системы водопровода и канализации

Системы водоснабжения внутренний водопровод и канализация отличаются от внешних диаметром труб и строением. Они состоят из одного слоя и изготовлены из полипропилена или поливинилхлорида. Также трубы различаются по цвету - внутренние окрашиваются в серый, а внешние в оранжевый.

Монтаж внутренних сетей водопровода и канализации осуществляется с использованием фитингов, раструбов или сварки. Перед этим необходимо составить проект, без него качественной установки не получится.

Существует 2 варианта монтажа:

  • внутренний;
  • наружный.

Для коммуникаций применяются металлопластиковые и пластиковые трубы, при необходимости СНиП допускает использование других материалов при горизонтальном бурении под дорогой.

Проектирование систем

Современное проектирование внутренних водопровода и канализации должно производиться с учетом следующих особенностей:

  • необходимость автоматизации всех процессов;
  • соответствие стандартам;
  • механизацию трудозатратных этапов;
  • снижение расходов на монтаж коммуникаций.

Требования

Для внутренних систем водопровода и канализации существует специальный свод правил, которым необходимо подчиняться. Основной ряд требований включает в себя следующее:

  • системы рекомендуется объединять для большей эффективности и уменьшения расходов;
  • транспортируемая вода должна соответствовать всем нормам, даже если она предназначена для технических нужд;
  • необходимо, чтобы коммуникации были изготовлены из экологичных материалов, не вступающих в реакции с водой и не выделяющих вредных веществ.

Технические особенности

Для водоснабжения внутренний водопровод и канализация должны иметь определенный напор. У одноэтажных конструкций этот показатель составляет 10 м, в многоэтажных требуется прирост на 4 м за этаж. В некоторых случаях монтаж осуществляется через проколы дорог. При этом любые системы включают в себя измерительные приборы и другие комплектующие.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее