Трубопровод в частном доме

трубопровод в частном домеЧтобы обеспечить дачников водой, сооружают надежный трубопровод в частном доме и на участке для доставки чистой субстанции от источника к водопотребителя. Существует два способа подключения труб — последовательный и коллекторный. Первый вариант монтажа трубопровода в частном доме предполагает протягивание центральной трубы через весь коттедж и ее дополнение тройниками возле каждого водопотребителя. Такая сеть устраивается в коттеджах с сезонным проживанием не более 2 людей. Коллекторный же способ предполагает организацию полноценной системы водоснабжения коттеджа. При организации обоих систем выполняется бурение горизонтально направленных скважин, если подключение частного водопровода невозможно к центральной системе.

Из каких элементов состоит трубопровод в частном доме?

  • Колодец, скважина или другой источник водоснабжения для частного дома.
  • Насосная станция.
  • Гидроаккумулятор с тройником, оснащенным запорным клапаном. Позволит выполнить разводку трубопровода в частном доме — подача воды для домашних нужд и технических.
  • Фильтрующие системы.
  • Трубы различного качества и эксплуатационных характеристик. Чтобы организовать в частном доме трубопровод, необходимо приобрести изделия для горячей и холодной воды, для технических нужд, для системы отопления.

В системе водоснабжения могут участвовать и другие элементы. Все зависит от сложности и производительности сети. Независимо от сложности схемы и ее реализации потребуется строительство наружных инженерных сетей, которое правильнее доверить квалифицированным мастерам. Наша компания имеет внушительный опыт работы в данной сфере, поэтому мы можем гарантировать выполнения работ в строгом соответствии с нормативными требованиями. Это обеспечит эффективную работу системы.

Какие виды труб можно выбрать для трубопровода в частном доме?

трубопровод в частном доме фотоПервоначально определяют, каким будет трубопровод в частном доме — подземным или наземным, сколько человек будет обслуживать, прочее. В зависимости от условий его эксплуатации и подбираются трубы. Эффективно подающий воду от источника к водопотребителям трубопровод в частном доме может быть сооружен из:

  • Стальных или медных труб.
  • Полиэтиленовые и полипропиленовые трубы — использование этих изделий позволит протянуть трубопровод в частном доме под землей.
  • Изделий ПВХ — отличный вариант для внешней разводки. Трубы обладают высокими эстетическими данными.

Вариантов организации трубопровода в частном доме много, поэтому без помощи специалиста не обойтись. Необходимо учесть не только техническую сторону вопроса, но и практичность, надежность, прочность и эксплуатационную эффективность водопровода. Обратитесь за помощью к нашим мастерам. Мы предлагаем доступную стоимость подключения коммуникаций, консультирование и соблюдение договоренностей. Все мероприятия по сооружению будут выполнены на профессиональном уровне.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее