Строительство источников водоснабжения

Рытье колодца

Выкопать колодец является наиболее простым способом решения вопроса, хотя и не самым легким. В среднем глубина колодца составляет от 12 до 14 м. Колодцы укрепляют деревом или бетонными кольцами. На дно насыпают гравий, с толщиной слоя до 30 см. Большая часть таких колодцев могут обеспечить потребности в воде не более двух кубометров за один час. При одновременном разборе воды жильцами дома на различные потребности этого может быть недостаточно. Положение может усугубляться при организации полива приусадебного участка в летнее время. В колодезной воде иногда присутствуют вредные примеси, поэтому употреблять ее можно, предварительно сделав анализы.

Закладка простой скважины

При строительстве простой скважины глубиной до песчаного горизонта применяют бурение. Работа выполняется при помощи шнека на штанге, с навитой стальной лентой. Обычно на устройство такой скважины затрачивается до 5 суток. В воде из скважины часто содержится большая примесь мелких частиц песка. Для того чтобы их удалить на конце у скважины ставят сетчатый фильтр.

Вода, получаемая из такой скважины по своим качественным характеристикам чище колодезной, но все равно перед употреблением требует проверки с использованием лабораторного анализа.

Бурение артезианской скважины

При бурении артезианской скважины применяется бурение с использованием ротора. Для проведения работ недалеко от закладываемой скважины выкапывается колодец. Вода из этого колодца под давлением закачивается в скважину, из которой в результате промывки удаляются частицы породы, возникающие при работе бура. Обсадку и крепление скважины выполняют при помощи металлической трубы. Труба используется диаметром до 158 мм.

Артезианские скважины закладываются на глубину в десятки и сотни метров до известнякового водоносного горизонта. Вода, получаемая из них, по своим характеристикам является наиболее чистой и качественной. Со скважины можно получать до десяти кубометров воды за один час. Этого достаточно для снабжения не только одного дома, но и двух соседних.

Подключение к централизованной системе водоснабжения общего пользования

При нахождении вблизи дома централизованной системы водоснабжения наиболее простым вариантом будет подключение к этой системе водоснабжения после получения соответствующих разрешительных документов. Достоинством такого варианта водоснабжения дома будет являться появившаяся возможность производить водопользование в значительных размерах. Кроме того, при подключении к централизованной системе водоснабжения не надо будет решать вопрос постановки насосного оборудования.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее