Современный способ прокладки коммуникаций

Горизонтальное бурение для прокладки коммуникаций – это современный метод прокладки трубопровода и системы водоснабжения в частые дома. Сейчас невозможно представить свою жизнь без холодного и горячего водоснабжения, водоотведения или канализации. Именно поэтому возникает острая проблема с ее прокладкой в частные и многоквартирные дома, промышленные здания, склады и предприятия.

Многие люди хотят проложить трубы под землей, но при этом сократить финансовые затраты, приложить минимальное количество усилий. Сегодня наибольшей популярностью пользуется новая методика – это горизонтальное бурение и прокладка.

Преимущества ГНБ

Бестраншейная прокладка трубопровода способом ГНБ обладает следующими преимуществами:

  • нет необходимости рыть траншею;
  • минимальные финансовые и ресурсные затраты во время бурения;
  • не нужно нанимать много рабочих;
  • безопасность для персонала;
  • сохранение экологии и окружающей среды (не нужно уничтожать растения, деревья, разрушать слой почвы);
  • работы проводятся в любое время года, даже при сильном морозе.

Единственный недостаток – это минимальная распространенность. Прокладка горизонтальным направленным бурением должны осуществляться мастерами с опытом. Сегодня не все организации смогут предложить такую услугу.

Подземные коммуникации прокладываются такими буровыми установка, как Вермеер, Дитч Витч и другие. За последние несколько лет этот инновационный способ начал пользоваться повышенным спросом. Теперь прокладка водопровода в дом не становится проблемой для людей, которые не хотят нарушать целостность домов, рыть траншею через асфальт или плитку.

Прокладка ГНБ подразумевает, что будет использоваться сварка труб пнд. Для современной системы водоснабжения используют полиэтиленовые трубы, которые открывают новые возможности. Они выдерживают сильное давление, высокую и низкую температуру. Трубопровод не испортится при длительной эксплуатации, на поверхности труб не возникает коррозия или ржавчина, внутри не скапливается слой грязи, а также других отложений.

Трубы могут эксплуатироваться в разных условиях, для монтажа холодного и горячего водоснабжения. Соединение элементов в одну магистраль не занимает много времени и ресурсных затрат. Сварка ПНД труб привлекает своей быстротой, легкостью при наличии сварочного оборудования. Специалисты должны обладать опытом работы и соответствующими навыками.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее