Прокладка водопровода с помощью ГНБ

Такие работы, как прокладка водопровода, широко востребованы при возведении здания любого назначения. Это может быть индивидуальная застройка или производственный цех.

В условиях плотной застройки и перенасыщения грунта на глубинах до пяти метров различными инженерными коммуникациями упомянутая технология зачастую является единственным способом, который позволяет технически реализовать прокладку нового водопровода.

Упомянутые причины привели к тому, что ГНБ прокол (одно из наименований горизонтального бурения) выбирает всё большее количество заказчиков, выполняющих прокладку водопроводов в СПб и населённых пунктах Ленинградской области.

Технология прокладки водопроводов методом ГНБ

Строительство инженерных сетей любого назначения выполняется в несколько этапов. Технология выполнения работ подробно прописана в типовых (ТТК) технологических картах, в тексте которых даются ссылки на действующие СНиП, своды правил и РД, а также перечисляется специальная техника и оборудование, использование которой позволяет качественно выполнить работы в согласованные сроки.

Последовательность выполнения работ стандартна, и предусматривает несколько обязательных этапов, осуществляемых в последовательности, задаваемой технологией выполнения работ:

  • этап подготовки к выполнению прокола;
  • осуществление бурения первичной скважины, именуемой пилотной;
  • расширение её внутреннего диаметра до требуемого, который должен превышать диаметр прокладываемой в ней трубы не менее, чем на 20 %;
  • прокладка коммуникаций;
  • передача готового объекта заказчику.

Чем проводить работы по прокладке водопровода с помощью ГНБ?

Работы по ГНБ (цены за 1 м вы сможете также найти на нашем сайте) невозможно проводить без использования специальных буровых установок, которые стоят достаточно дорого. Их покупка в тех случаях, когда упомянутая деятельность не является для предприятия профильной, экономически нецелесообразна.

В подобных ситуациях самым простым и экономичным решением является аренда буровой установки и необходимого дополнительного оборудования.

Подобрать подобную технику по параметрам, наиболее полно удовлетворяющим требованиям по выполнению работ на конкретном объекте СПб и области можно в нашей компании.

Крупный собственный парк бурового оборудования различной мощности и брендов позволяет любому арендатору подобрать установки с нужными параметрами и взять их в аренду на необходимый срок на весьма привлекательных условиях, ознакомиться с которыми можно на сайте компании или в ходе телефонного разговора с консультантом.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее