Прокладка теплосетей

С целью распределения горячей воды к зданиям и сооружениям подводятся теплосети. Технологический процесс усложняется тем, что к водоводам предъявляется большое количество требований. В первую очередь берется в расчет близлежащие объекты. Специалисты перед прокладкой тепловых сетей проверяют грунт. Нужно понимать его плотность и глубину промерзания. На пути тепловых сетей могут пролегать высоковольтные кабели. Для того чтобы избежать аварии, проводится замер среднесуточных температур по регионам. Специалисты учитывают расстояние от централизованного теплоснабжения до потребителя. Довольно часто производить бурением приходится под автомобильными дорогами, зданиями. Специалисты при этом подбирают наиболее оптимальное направление для прокладки и подключения коммуникаций к частному дому.

Встречается не только однотрубная, но и двухтрубная прокладка теплосетей. Второй вариант считается более распространенным, поскольку подразумевает отвод отработанной жидкости. В населенных пунктах всегда укладывается по две трубы. При этом соединение заготовок осуществляется в стык.

Популярные способы прокладки

  1. С воздушной подушкой.
  2. Прокладка водопровода в дом канальным методом.
  3. Бесканальное строительство наружных инженерных сетей.
  4. Бурение горизонтально направленных скважин.

Дополнительно разделение тепловых сетей происходит в зависимости от их значимости. К главным объектам относятся именно магистральные трубопроводы. Они проводятся от центральной котельной в районе и затем разветвляются. От них в первую очередь отходят распределительные трубы, которые еще очень часто называются межквартальными. В их обязанности входит доставлять горячую воду в кварталы города, и не стоит забывать про крупные промышленные объекты. По диаметру они сильно уступают магистральным системам и по длине являются более скромными. Однако в данном случае учитывается специфика местности, поэтому везде бывают исключения. Последним типом тепловых сетей считаются внутриквартальные трубы. Они распределяют теплоноситель между потребителями и подводятся непосредственно к зданиям и сооружениям. Иногда внутриквартальные теплопроводы могут отходить от магистральной сети, но чаще всего от распределительной сетки. 

подключение коммуникаций к частному дому


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее