Прокладка летнего водопровода

прокладка летнего водопроводаИдеальным решением водоснабжения дачного участка при сезонном проживании в коттедже является прокладка летнего водопровода — система, с помощью которой можно обеспечить подачу воды для душа, бытовой техники и так далее. Его также можно использовать для качественного и регулярного полива растений. Организовать прокладку летнего водопровода проще, чем круглогодичного, да и стоимость его будет в несколько раз ниже. Нашей компании, занимающейся горизонтальным бурением, выполняется подключение коммуникаций на дачном участке и проектирование, монтаж системы водоснабжения. Мы предлагаем высокий уровень профессионализма и соблюдение сроков работ.

Виды и особенности летнего водопровода для дачи

  • Поверхностный вариант. Его особенностью является разборная конструкция. Занимаясь прокладкой летнего водопровода, трубы и узлы располагают на поверхности участка, а не под землей. Такая система быстро обустраивается, требует минимальных материальных вложений и обслуживания.
  • Стационарная система. Этот вариант требует, чтобы прокладка летнего водопровода выполнялась с рытьем неглубоких траншей, в которые будут размещены элементы сети. Также надо будет соблюсти технологические нормы, иначе система не будет эффективной. Нашей компанией может быть выполнена прокладка водопровода на участке в кратчайшие сроки.

Что потребуется для прокладки поверхностного летнего водопровода?

прокладку труб летнего водопроводаПоскольку прокладку труб летнего водопровода ведут над землей (лежат на земле), то можно использовать легкие резиновые или силиконовые шланги. Их соединение выполняют стальными или пластмассовыми переходниками и фитингами. Такая конструкция обеспечит:

  • Быстрый монтаж и демонтаж системы — прокладка летнего водопровода поверхностного типа займет несколько часов.
  • Высокая ремонтопригодность.
  • Низкая стоимость работ и материалов.

Но поскольку прокладка летнего водопровода ведется над землей, то трубы всегда будут путаться под ногами. Это доставляет неудобства, поэтому схема и размещение элементов должны быть тщательно продуманы.

Что потребуется для прокладки стационарного летнего водопровода?

Из-за того, что прокладку труб летнего водопровода выполняют под землей, необходимо использовать более надежные и устойчивые к агрессивным условиям эксплуатации элементы сети. Толстостенные резиновые или пластиковые изделия, которые устанавливают под наклоном к сливному вентилю. Также потребуются краны. Из-за стоимости труб и работ такая система водоснабжения обойдется немногим дороже.

Обратитесь в нашу компанию, если вы планируете провести на своем участке строительство инженерных сетей или вам необходима консультация профессионалов. Мы предлагаем доступные цены, обширный список услуг и отличный уровень обслуживания.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее