Монтаж системы водоснабжения

В процессе возведения частного дома, его собственник должен выполнить целый ряд задач, направленных на обеспечение здания всеми необходимыми системами коммуникаций. Так, чрезвычайно важным этапом строительства, является монтаж системы водоснабжения.

Этот комплекс инженерно-строительных работ, необходим для обеспечения бесперебойного поступления воды. Причем она может быть как питьевой (проходящей через системы фильтров), так и технической. А для дополнительной доочистки, охлаждения и подогрева питьевой влаги обычно используют такое оборудование, как кулер для воды. Он может подключаться напрямую к системе водоснабжения или же использоваться для подачи бутилированной жидкости.

Система водоснабжения любого частного строения, делится на внешнюю, а также внутреннюю. В первом случае, инженерные сети состоят из системы трубопроводов, насосного оборудования и запорной арматуры. При монтаже водоснабжения внутри строения, осуществляется разводка трубопроводов к кухне и ванной комнате. Благодаря осуществлению данных работ, становится возможной последующая установка всего необходимого сантехнического оборудования: унитаза, мойки, раковины и ванной.

С тем, чтобы дополнительно разместить кулер для воды, стоит предусмотреть линию, отвечающую за подключение данного оборудования к системе водоснабжения. Исключение составляют лишь те случаи, когда собственники строения принимают решение использовать диспенсеры, отвечающие за разлив бутилированной жидкости.

Трубы, необходимые для подачи воды, прокладываются открытым или же скрытым способом (имеются ввиду ГНБ работы). Выделяют несколько основных вариантов создания систем водоснабжения для частных строений.

  1. К дачным домам, используемым для сезонного проживания, обычно подводится только водопровод с холодной водой. В таком случае обычно прибегают к установке оборудования, необходимого для повышения показателя давления водяного потока – поверхностного насоса. А по желанию собственника, можно установить оборудование для нагрева воды, к примеру, такого как бойлер.
  2. При отсутствии центрального водопровода и наличии скважины глубиной около 7 м (считая до поверхности воды), стоит установить насосное оборудование, фильтры, автоматику, а также гидроаккумуляторы.
  3. Если глубина скважины превышает 7 м, нужно использовать погружной насос, датчик сухого хода, обратный клапан, сливные краны, реле давления, манометр и специальные гидроаккумуляторы.

Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее