Метод управляемого прокола

Когда производится прокладка водопровода в дом, может оказаться, что на пути находится какая-либо преграда. Это может быть железная дорога или какой-либо объект, который нельзя сдвинуть с места. Естественно, при традиционных способах бурения вызовет большие финансовые затраты. Однако есть решение - метод управляемого прокола. Он заключается в том, что можно протянуть трубу без повреждения инфраструктуры.

Сразу стоит отметить, что метод применим при работе с канализационной системой либо газоснабжением. Работать можно с металлическими либо полиэтиленовыми трубами, однако тут не обойтись без специальных установок, у которых большая тяговая сила от 4 тонн. Использование труб диаметром более 150 мм затруднительно. Непосредственно для протяжки изделий необходимы гидравлические домкраты, которые фиксируются на конусе с передней части трубы. Для усиления прижимной силы используется такая спецтехника, как трактора, бульдозеры. Также сейчас активно применяются пневмоударные машины.

Важные элементы установки

  1. Непосредственно агрегат.
  2. Буровые инструменты (для беспроводной локации применяется питание расширители штанги).
  3. Автоматическая станция гидравлического типа.

Прокладка наружного водопровода была бы невозможна без силового цилиндра. Для того чтобы всё сработало, требуется мощный двигатель, и для этой роли лучше всего подходит четырехтактная бензиновая модель. Во время процесса прокола оператор постоянно должен следить за буровой головкой. Для этого пригодится такое устройство, как локатор, который поможет направлять трубу.

Достоинства метода

  1. Высокая мощность.
  2. Полный контроль процесса выполнения ГНБ.
  3. Защита электрической цепи.
  4. Простота установки.
  5. Удобство использования.

Работа с установкой

Для контроля процесса бурения необходима стартовая площадка небольших размеров. Процесс сборки установки упрощается за счёт простых гидравлических соединений. Непосредственно силовая установка находится на значительном расстоянии от оператора, поэтому на него не оказывает влияние повышенный уровень шума. Строительство наружных инженерных сетей на участке никак не влияет на ход бурения. Непосредственно рабочая платформа специально сконструирована без дна для того, чтобы ее легко можно было извлекать и устанавливать. С целью хранения наборов буровых инструментов легко использовать коробку.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее