Коммуникации в загородном доме

Очень часто собственник, возводящий на своем участке новый дом, сталкивается с различными сложностями, решить которые в состоянии специально подготовленные профессионалы.

Одна из возникающих проблем - это проведение и подключение коммуникаций. Если делать эти работы по старинке, то затраты будут астрономическими. Однако уже сегодня стало возможным применение новейших технологий, благодаря которым можно не прокладывать дорогостоящие траншеи. Речь идет о таком виде работ, как горизонтальное направленное бурение.

ГНБ позволяет не нарушать общий ландшафт поселка, не вызывает нареканий со стороны соседей, терпящих неудобства из-за перекопанной улицы, позволяет сделать коттедж автономным без каких-либо дополнительных сложностей. Несомненный плюс применения этой технологии - отсутствие на поверхности труб, которые бы портили всю эстетику, тем более, что современные собственники коттеджей предпочитают обустраивать территорию возле дома с большой помпой, применяя все законы ландшафтного дизайна.

И еще один аргумент в пользу именно этой технологии - при данном виде работ не повреждается плодородный слой земли и не нарушается экосистема, что немаловажно для садоводов-огородников, выращивающих на своих участках урожай. Все эти плюсы и являются обоснованием для того, что данная технология очень быстро становится популярной, особенно при прокладке трубопроводов коммуникаций.

Вторая проблема для тех, кто обзаводится своим загородным домом - это наружная канализация.

Начинать работы необходимо с выкапывания приемного колодца в стороне от дома и дороги - обычно его цементируют или выкладывают большими покрышками, также применяют кирпичи и бетонные кольца. Верх обязательно закрывают надежной решеткой или чугунной крышкой на замке, чтобы исключить возможность несчастных случаев. Можно купить готовый люк вместе с установочным гнездом и это позволит «удержать» все неприятные запахи и защитить окружающих.

Нередко пространство вокруг колодца маскируют под цветник или строят над ним что-то наподобие закрывающегося сарая. Обычный диаметр колодца - около полутора метров. Чтобы сточные воды свободно уходили в почву, и колодец не засорялся, целесообразно сделать мелкоячеистую решетку, на которой бы оседали все крупные загрязнения. Это позволит чистить отстойник гораздо реже.

Теперь, когда колодец готов, в дом прокладывают трубы - сегодня чаще всего это трубы из полипропилена, выдерживающие низкие температуры.

Вот таким образом обе проблемы могут быть решены, и дом станет практически пригодным для проживания.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее