ГНБ – прокладываем водопровод

Прокладка водопровода ГНБ – это услуга, которая пользуется повышенным спросом и популярностью. Этот процесс требует серьезного подхода, опыта и соответствующих знаний. Часто водопровод нужно проложить через дачные участки, между многоэтажными домами, торговыми центрам, а также другими строительными объектами.

Часто человек сталкивается с тем, что трубопровод будет проходить в стесненных условиях, поэтому нет возможности прокладывать траншею. Прокладка водопровода в дом методикой ГНБ пользуется повышенным спросом и популярностью. Его можно использовать при разных условиях. Каждый человек сможет провести водопровод в частный дом, при этом, не нарушая внешний вид придомовой территории и грунт.

Техника

Водопровод можно подключать к основной магистрали. Если она расположена в другой стороне дачного или земельного участка, необходимо проложить трубопровод в земле. Бестраншейная прокладка трубопровода помогает сохранять инфраструктуру местности, покрытие асфальта, плитку в собственном дворе.

Метод ГНБ становится актуальным, когда нужно заменить старую канализацию. Сегодня во время прокладки используют ПНД трубы, которые отличаются длительным сроком службы. Они не потеряют свои характеристики и качества в течение 100-110 лет. Низкая цена труб позволяет снизить затраты на прокладку трубопровода к частному дому.

Каждый человек сможет подобрать оптимальный вариант диаметра. За один раз можно проложить трубопровод в 4-5 километров. Специалисты прокладывают трубы на глубине до двух метров. При этом учитываются климатические условия в регионе.

К основным преимуществам относят:

  • нет необходимости нарушать целостность автомагистрали;
  • не нужно раскапывать траншеи и платить за дорогостоящие работы;
  • когда уровень грунтовой воды высокий, нет необходимости сооружать водоотлив;
  • отсутствие песчаной подушки;
  • трубы не нужно засыпать и уплотнять траншею песком;
  • после окончания работ не делаются восстановительные работы по обустройству ландшафта;
  • зеленые насаждения не вырубают.

Прокладка водопровода при помощи ГНБ стала настоящей альтернативой традиционным способам. Можно снизить затраты по времени, на оплату труда рабочим, наем дорогостоящей техники и дополнительного оборудования. Сначала специалисты бурят пилотную скважину по заданному направлению, которое подбирается при помощи навигационного оборудования. Далее отверстие расширяют, укрепляют стенки и прокладывают трубы.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее