Бестраншейный способ прокладки коммуникаций

Бестраншейная прокладка сетей не требует вскрытия грунта при монтаже трубопроводов. Благодаря технологии не нарушается общий вид участка, а также остаются целыми дорожные покрытия, деревья и многое другое. Если вам понадобился бестраншейный способ прокладки, обращайтесь в нашу компанию.

бестраншейный способ прокладки кабеля

Преимущества бестраншейной прокладки

Данный способ организации трубопроводов отличается несколькими преимуществами по сравнению с траншейным методом. Выкапывание влечет за собой большие затраты, порчу зеленых насаждений, дороги и прочего.

Бестраншейная прокладка коммуникаций позволяет избежать многих неудобств:Цена бестраншейной прокладки

  • уменьшаются материальные затраты на все этапы работ;
  • монтаж осуществляется намного быстрее;
  • требуется меньше рабочих;
  • прокладка не влияет на окружающую среду;
  • возможен монтаж в любое время года;
  • повышенная безопасность.

Технология прокладки методом ГНБ требует только выкапывания небольшого котлована для прокола грунта.

Если монтаж производится на небольшом участке, например, под железнодорожным полотном, то для выполнения работ не требуется использовать спецтехнику. Для прокладки водопровода достаточно цилиндра подходящего диаметра и штанги с функцией наращивания. При этом грунт удаляется вручную.

Бестраншейное бурение бывает различных вариантов:

  • санация;
  • прокол;
  • продавливание;
  • бестраншейная прокладка методом горизонтального бурения.

Благодаря методу можно в короткий срок восстановить старые коммуникации или проложить новую магистраль.

Санация осуществляется в случае необходимости ремонта существующей магистрали. В остальных вариантах проводятся работы по проводке трубопроводов. Санация разделяется на 2 вида - релайнинг и реновация. При релайнинге старый трубопровод не удаляется и становится оболочкой нового. Предварительно в процессе бурения бестраншейным методом трубы очищаются от засоров. При реновации допускается разрушение старого трубопровода.

Монтаж с помощью прокола

Среди бестраншейных методов горизонтального бурения чаще всего применяется метод прокола. Он подходит для глинистого и суглинистого типа грунта. Максимально допустимый диаметр трубы достигает 600 мм, а расстояние 60 м. Для прокола используется гидравлический домкрат или другая спецтехника.

Для того, чтобы при бестраншейной прокладке методом прокола уменьшить трение и сопротивление, конец трубы оснащается специальным конусом с выступом. Если сечение трубопровода маленькое, то наконечник не потребуется, для прокола достаточно самой конструкции трубы.

Также при бестраншейном горизонтальном бурении применяется гидропрокол. Метод подходит для прокладки трубопровода в условиях, где грунт легко размыть потоком воды. Он равномерно разрушает почву, в результате чего получается колодец для прокладки коммуникаций.

Монтаж продавливанием

Бестраншейная прокладка ГНБ включает в себя метод продавливания. Этот вариант подходит для прокладки стальных труб, сечение которых достигает 2 м. Различается продавливание от прокола тем, что не используется наконечник. По завершению работ грунт просто убирается из трубы.

Бестраншейная прокладка методом ГНБ осуществляется при помощи специальных буровых установок. Они оснащены специальным наконечником, который стыкуется с гибкой штангой и способен за счет этого изменять направление в процессе работы.

Если вам потребовалась бестраншейная прокладка спб, мы готовы помочь вам. Для заказа услуги обратитесь по указанным на сайте контактам. Цена бестраншейной прокладки рассчитывается индивидуально, с учетом всех необходимых факторов.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее