Аппарат для сварки труб пнд

Полиэтиленовые трубы (ПНД) нашли широкое применение в современном строительстве и достаточно часто используются для прокладки инженерных систем и коммуникаций, обеспечивающих жизнь современного человека комфортом и удобством. Это связано с тем, что ПНД трубы имеют массу преимуществ и просты в монтаже, чем и объясняется их популярность.

Для соединения этих труб в надежные системы трубопроводов используется два типа соединений – муфтовые и сварные. Вторые более надежны, поскольку обеспечивают неразъемное соединение труб.

Сегодня применяются два вида сварки труб типа ПНД:

  • сварка встык;
  • сварка при помощи электромуфт.

Стыковая сварка пнд труб эффективна, если необходимо проложить трубопровод из труб с диаметром 50 мм и более. Для выполнения сварки необходим специальный аппарат. Скрепление труб между собой происходит по принципу: нагреваются концы двух труб, а затем происходит их соединение под давлением. Расплавленный полиэтиленовый состав при этом и после высыхания образует прочное монолитное соединение, не уступающее по своим характеристикам цельной трубе.

Другой способ соединения - сварка ПНД труб электромуфтами. Главная особенность трубопроводов, собранных из полиэтиленовых труб с таким способом соединения – способность выдерживать давление до 16 атмосфер, что позволяет смело их использовать для всех типов инженерных коммуникаций.

Данный метод сварки заключается в следующем: тщательно зачищенные торцы деталей, подлежащих соединению, скрепляют специальным фитингом в виде муфты с закладными электронагревательными элементами. С их помощью пластик на торцах нагревается до температуры плавления, а затем под напряжением происходит полное расплавление торцов и самой муфты. После полного застывания на месте стыка образуется монолитное соединение.   

Сварка электромуфтами более актуальна, если необходимо выполнить несколько соединений (например, врезка дополнительной ветки в уже проложенный трубопровод в системе частного водоснабжения). Если же нужно просто соединить трубы встык, то выгоднее и дешевле использовать стыковую сварку ПНД труб.


Обратный звонок

Новости

В "жаркое время" с новым станком!

01.09.2018

Наша компания в разгаре сезона приобрела ГНБ-установку Ditch Witch JT100 с тяговым усилием 45 тонн. Оператор обучен и готов к работе!

Подробнее

Новые Объекты и Фото.

07.11.2017

В этом году география наших объектов значительно расширилась: Велиий Новогород, Тверь, Тихвин, Васильевский остров г. СПБ и другие. Смотрите обновленную ГАЛЕРЕЮ.

Подробнее

Мы и ПОЛИТЕХ. Интервью.

26.06.2017

Наша компания активно сотрудничает с Центром по работе с выпускниками Политехнического универститета и пресс-центром СПБПУ им. Петра Великого

Предлагаем поближе познакомиться с историей создания нашей компании из интервью с журналистом пресс-центра Политеха.

ИНТЕРВЬЮ

Подробнее